какая часть количества теплоты, сообщенной одноатомному газу в изобарном процессе,идет на

увеличение внутренней энергии и какая часть - на совершение работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.
При изобарном процессе Q = 5/2 *ню*R*ΔT
A= ню*R*ΔT
A/Q=2/5
ΔU=3/2 *ню*R*ΔT
ΔU/Q=3/5