Чему равна масса оловянного бруска объема 20 см в кубе? Пожалуйста расспешите в месте с дано и

ответ ...

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.
Плотность олова-7,31 г/см^3
Объем-20см^3
Масса-?
Решение:
Напишем формулу плотности:
p=m/V
Отсюда выразим массу:
m=pV=7,3*20=146г
Ответ:146г.