Замкнутый проводник сопротивлением 3 Ом находится в магнитном поле. в результате изменения этого

поля магнитный поток, пронтзывающий контур, возрос с Ф1=0,002Вб до Ф2=0,005Вб. какой заряд прошел через поперечное сечение проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
Q=I*t
I=E/R
E=(Ф2-Ф1)/t
q=Ф2-Ф1/R=0,005-0,002/3=0,001 Кл