Газ получил 500 дж теплоты и его внутренняя энергия увеличилась на 350 дж. Какую работу выполнил газ


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
1 закон термодинамики
Q=U+A
A=Q-U
A=500-350
A=150