Висота АМ трикутника АВС дулить його сторону ВС на відрізки ВМ і МС. Знайдіть площу трикутника АСВ

якщо АВ = 10√2 см, АС = 26 см , кут В =45.

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкая Аня.

Из прямоуг. треуг. АВМ ВМ=АМ=х, ПО теореме ПИфагора х²+х²=200, значит, высота и ВМ равна 10 см. Из прямоуг.  ΔАМС

МС=√(26²-10²)=24/см/Значит. искомая площадь рΔАВС авна

ВС*АМ/2= (10+24)*10/2=170/см²/

Ответ 170 см²