Какова величина деформации пружины под действием висящего на ней груза, если период малых колебаний

груза равен 0,6 с?Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхина Виктория.

Kx=mg
k/m=g/x
T=2pi*корень(m/k)=2pi*корень(x/g)
x=g*(T/2pi)^2=10*(0,6/(2*3,14))^2 м = 0,091282 м ~ 91 мм ~ 9 см