Сила тока в проводнике равна 2А Какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 10с


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.

q =20 Кл

Объяснение:

Дано:

I = 2 A

t = 10 с

________

q - ?

Из формулы:

I = q /t

заряд

q = I·t

q = 2·10 = 20 Кл