Ребят, срочно нужно. Решите пожалуйста. Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 300 В.

Определите заряд конденсатора и энергию, сосредоточенную в нем.

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

q= C U

q= 20*10^-6 * 300= 6000 * 10^-6= 6*10^-3 Кл= 6 мКл

 

W= CU^2 / 2

W= 20*10^-6 * 90000 / 2= 900000*10^-6= 0,9 дж