Камень брошен из окна второго этажа с высоты 3 м и падает на землю на расстоянии 4 м от стены

дома. Чему равен модуль перемещения камня?1) 3м2) 5м 3) 7м4) 4м

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
По теореме Пифагора
S^2 = 3^2 +4^2 = 25
S = 5 м

2) 5м