С какой скоростью и по какому курсу должен лететь самолет, что бы за время t=2 часа пролететь точно

на север l=200 км, если во время полета дует северо западный ветер под углом a=30 гр., к меридиану равному u=27 км/ч УМОЛЯЮ РЕШИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Скорость в направлении на север:

V₁ = 200 / 2 = 100 м/с


Скорость ветра относительно направления на меридиан:

V₂ = 27 ·sin 30° = 13,5 км/ч


Действительная скорость самолета найдем по теореме Пифагора:

V = √ (100² + 13,5²) ≈ 101 км/ч



Отвечает Захаров Егор.

Решение на 2-х фото//////////