Угол между падающим и отраженным лучами 30°. Каким должен быть угол отражения, если угол падения

увеличится на 15°? c полным решением плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

угол падения равен углу отражения. значит если между ними угол равен 30, угол падения=углу отражения=30/2=15. если угол падения увеличить на 15 т.е. (15+15)=30 значит угол отражения тоже будет равен 30

Вроде так.