Помогите , пожалуйста!!! какова длина волны фотона с энергией 3 эв


Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.
Λ=hc/E
h постоянная Планка 6,62*10⁻³⁴    с - скорость света 3*10⁸ м/сек  
Е энергия 3эв=4,8*10⁻¹⁹ дж
λ=6,62*10⁻³⁴*3*10⁸/4,8*10⁻¹⁹=4,14*10⁻³⁴+⁸+¹⁹=4,14*10⁻⁷ м.