Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением 2м/с в квадрате чему равна средняя

скорость его движения за первые 3с

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

S=a*t^2/2=2*9/2=9 м
Vср=S/t=9/3=3 м/с