Цепь постоянного тока содержит последовательно соединенные катушку индуктивностью 1,6 Гн и резистор

сопротивлением 3,5 Ом. Какова энергия магнитного поля катушки если ЭДС источника 12 В, а его внутреннее сопративление 0,5 Ом? Сопротивление катушки и подводящих проводов не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.

E= LI^2/2

I=e/(R+r)=12/3.5+0.5)=3

E=1.6*3^2/2=7.2 Дж.