Определите скорость свободно падающего тела через 3 с после падения если v0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
H=gt^2  / 2 =10*9 /2 =45
V= \sqrt{2gh}  \sqrt{2*10*45} = \sqrt{900} = 30(м/с)
Ответ: 30 м/с.