На тело ,находящееся на горизонтальной плоскости,действуют 2 горизонтальные силы,модули которых

равны f1=6 f2=8,если масса тела 10 кг,то его ускорение равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
Если вектора сил совпадают, то
a = (F1 + F2)/m = 14/10 = 1.4 м/с² и совпадает по направлению с направлением векторов сил
Если вектора сил направлены в противоположные стороны, то
a = (F2 - F1)/m = 2/10 = 0.2 м/с² и совпадает по направлению с направлением вектора большей по модулю силы