На какую высоту от начального положения мог бы подняться автомобиль массой 1000 кг по дороге,

идущей в гору , если бы вся теплота сгорания при сжигании 10 кг бензина в двигателе расходовалась только на увеличение его потенциальной энергии? Удельная теплота сгорания бензина 44 10^6 Дж кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.
M(а)=1000 кг, m(б)=10 кг, L=44*10^6 Дж/кг, 
E(потенциальная)=m(авто)gh=Q
Q=m(бензина)*L
m(a)gh=m(б)L
h=(m(б)*L)/(m(а)*g)=(44 * 10^7 Дж)/(10^4)=44*10^3 м=44000 метра