Помогите пожалуйста с задачейЗадача Баллон вместимостью 5,8 л содержит углекислый газ при давлении

0,831 × 10^5МПа и температура 290К. Определить массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
Из уравнения состояния  P*V=m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=8,31*10^4*5,8*10^-3*44*10^-3/8,31*290=8,8 *10^-3 кг