Тело массой m=12кг движется прямолинейно по закону S=t^2+2t+3.Найдите кинетическую энергию тела

(mv^2)/2) через 5 с после начала движения. v- скорость тела. ПАМАГИТЕЕЕЕ ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ЩА ПАМРУУУУУУУУУУУУ АААААААААААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
Скорость найдём как 1 производную от пути по времени v(t)=2*t+2⇒v(5)=2*5+2=12 м/с. Кинетическая энергия через 5 секунд равна 12*12²/2=6*144=864 Дж.

Ответ: 864 Дж.