Какое кол-во теплоты потребуется отвести от воздуха комнаты с температурой t0=30 градусов и обёмом

V=60м^3, чтобы охадить его тем-ры tk=20 градуов? Плотность воздуха считайте потоянной и равнов p=1,2кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.
Q=C*m*(to-t)=C*p*V*(to-t)=1005*1.2*60*(30-20)=723600[Дж]=0,72[МДж]
С-удельная теплоемкость воздуха=1,005 кДж( по табл.)