Помогите ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! Рассчитайте количество теплоты,которое потребуется для обращения в

пар спирта массой 200 г,находящегося при температуре 28" С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

1)Найдем, какое кол-во теплоты нужно для того, чтобы нагреть вещество от данной в задаче температуры до температуры кипения:
Q1 = cm (t2-t1),                                                                                                                                                   где      с - удельная теплоёмкость вещества     m - масса данного тебе вещества
(t2-t1) =   280  разность температур                                                                              2)Найдем, какое кол-во теплоты нужно для того, чтобы выпарить данное кол-во вещества:
Q2=Lm,   где  L - удельная теплота парообразования  m - масса данного тебе вещества
3) Qобщее=Q1 + Q2


 Удельная теплоемкость, Дж/кг °С  Спирт  2500    Удельная теплота парообразования, МДж/кг ( L) Спирт  0,9 
Qоб= cm (t2-t1)+  Lm=m( c (t2-t1)+  L) =  0,2 кг(2500 Дж/кг °С*280 + 0,9* 10⁶ Дж/кг)= = 194000Дж =194кДж       ( 200 г=0,2 кг     М=мега= 10⁶ или 1 000 000  )                                                                                                                                 или на фото