Брусок массой 3кг равномерно движется вниз по наклонной плоскости высотой 2м и длиной 4м. Чему

равна работа силы трения, действующей на брусок, при спуске по наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
Так как брусок движется равномерно то увеличения скорости не происходит
Eп + Aтр =0
А тр = - m*g*h=-3*10*2=-60Дж
очевидно что работа силы трения отрицательная так как тело движется вниз по наклонной плоскости а сила трения направлена против движения