К концам рычага , находящегося в равновесии , подвешены грузы 0,6 и 2,4 кг. Расстояние от точки

опоры до большей силы равно 18 см. Определите длину рычага. А.90 см Б.80 см В.70 см Г.60

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
L=x+18     x=2.4*18/0.6=72     72+18=90 см  (А)