Сила тока в цепи, содержащей реастат 3,2 А. Напряжение между клеммами реостата 14,4 В. Каково

сопротивление той, части реостата, в которой существует ток.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
R= U/J

R= 14.4/ 3.2= 4.5 Ом   .