ОЧЕНЬ СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!! В баллоне находится газ, плотность которого равна 1,2 кг/м3. Найдите

объём баллона (в литрах), если масса газа равна 3 г. *15 *0,25 *25 *2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Артём.

P*V=m*R*T/M

M=m*R*T/P*V

R=8,31

Осталось подставить, Удачи