Снаряд вылетает из орудия под углом 45 градусов к горизонту. Чему равна дальность полета снаряда,

если радиус кривизны траектории в точке максимального подъема равен 15 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.


h=15*10^3

α=45

h=vo²*sin²α/(2g)     ⇒vo²=2gh/sin²α

S=vo²sin2α/g=2h*sin2α/sin²α=2*10*10^3*1/(2/4)=60 км