При вертикальном подъеме без начальной скорости тела массой 2кг на высоту 10м осуществлена работа

240Дж .С каким ускорением поднимали груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Олег.

Работа А = FS   F = ma  S = H

maH = A

a = A /mH     a = 240/20 =12 м/с2