Известно, что (вектор) |а| = 1, (вектор) |b| = 2, а косинус между векторами а и b равен 1/3.

Найдите скалярное произведение аb (векторов).

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.

Скалярное произведение векторов - произведение их модулей на косинус угла между ними.

ab = |a|*|b|*cos(a,b) = 1*2* \frac{1}{3} =  \frac{2}{3}