ПОМОГИТЕ :( ФИЗИКА найдите значение зарядов после соприкосновения, если изначально заряды были

равны 3 нКл и -5 нКл

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдик.

3 додоти -5 і поділити на 2 дорівнює -1 нКл

Отвечает Юрченко Илья.

По закону сохранения заряда q1+q2/2= 3нКл+(-5)нКл/2=-2/2=-1