Кирпич полностью погрузили в воду. архимедова сила,действующая на него,равна 28 Н. Каков вес

кирпича в воде,если его вес в воздухе равен 50 Н. а)72Нб)36Нв)22Нг)11Ночень срочно!!!! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беззаботная Анна.

P=F(a)-F(т)=50-28=22Н
Ответ:в)22 Н