По наклонной плоскости с углом наклона 30 равномерно в гору двигают ящик массой 20 кг, прикладывая

силу 200 Н. Определить коэффициент трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Надо применить закон сохранения энергии:В первом случае: mgh1+m (v sqrt(2)/2)^2/2=mv^2/2, mgh1=mv^2/4Bo втором случае mgh2=mv^2/2Ответ: h2/h1=2