при ударе молнии земли передается заряд q=60кл при среднем напряжении u=7*10 в 7 степени в

определить энергию w какую массу холодной воды (t=0 грудусов С) можно было бы довести до кипения, используя эту энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.

U = A \ q 

A = U * q 

A = m*c*(t-t1)

m = A \ c * (t-t1)

Это формулы решения.

Затем подставь под букавки цифарки , и все получится.  

Ответ по идеи m = 10 в 4 степени кг

СПРАВКА :

с = 4200

t-t1 = 100

 

Отвечает Хертек Эртине.

W=q*u=42*10^8 J

W=cm*delta(t)

delta(t)=100-0=100

c=4200

m=W/(c*delta(t))=42*10^8/(42*10^4)=10^4 kg= 10 т