ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА дано В=4мТл, а=2мм, в=4мм, л=30°найти:ф-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Без рисунка наверное где то так

Магнитный поток Ф=В×S×cos л

В= 4мТл= 0.004Тл

S=a×b= 0.002×0.004=8×10^-6 м2

cos л = cos 30°=0.866 (или корень из 3 деленное на 2)

Ф=0.004×(8×10^-6)×0.866= 2.77×10^8 Вб

Магнитный поток измеряется в Вэберах