Помогите, пожалуйста с задачами по физике, электростатика. 1) проводящий шарик диаметром 2,0 см с

потенциалом 90 000 В заземлили проводником. Какое количество энергии выделится в проводнике? 2) Один миллион сферических капелек сливается в одну каплю. Радиус каждой капли 5,0*10^-4 см, заряд 1,6*10^-14 Кл. Какая энергия расходуется на преодоление электрических сил отталкивания при соединении капелек? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Матвей.
1) E=U/d=90000/0.02=4500000
2) 
W = 2,3 мДж (решение слишком большое)