1.Чему равна сила, удерживающая мраморную балку объёмом 6м3 в воде? Плотность воды 1000кг/м3,

плотность мрамора 2700 кг/м3 2. Какова мощность двигателя крана, если он поднимает бетонную плиту массой 2т на высоту 20м за 20 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.
F= mg-Fa=ро(плотность мрамора)*V*g - рож(плотность воды)gV=Vg*[(ро(плотность мрамора)-(рож(плотность воды))]=6*9.8*(2700-1000)=99960 [Н] 1)
2)
P = A/t
A = F*S
F = mg
P = mgS/t = 2000*10*20/20 = 20 кВт