Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 10 минут, если его включить в сеть с

напряжением 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Лина.

U-120 В

R-12 Ом

t-10мин -600 c
 I=U/R=120/12=10 A

q=I*t=10*600=6000 Кл

A=Q    A=q*U=6000*120=720кДж