Определите удельную теплоемкость металла,если при изменении температуры бруска массой 100

грамм,сделанного из этого металла от 20 до 24 градусов,ему передали 152 ДЖ энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Полина.
M=100 г=0,1 кг          количество теплоты, нужное на нагревание тела:
t₁=20°C                         Q=cm(t₂-t₁)     ⇒      c=Q/m(t₂-t₁);
t₂=24°C                            c=152/0,1(24-20)=152/0,4=380 Дж/кг°С;
Q=152 Дж                        Ответ: с=380 Дж/°С.
___________
c-?