При сжатии идеального газа его объём, и температура уменьшились в 2 раза. Каким стало конечное

давление газа, если начальное давление равно 80 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

p1=8*10^4 Па   V1/V2=2    T1/T2=2    p2=?

p1*V1/T1=p2*V2/T2

p2=p1*V1*T2/(V2*T1)=p1*2/2=p1=8*10^4 Па 

Давление не изменится.

======================