При сжигании газообразного водорода образуется CO4=3,3 г и вода 2,02.Плотность его во воздухе

составляет 1,04

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшиков Кирилл.
N(CO2) = m/M = 3,3 г : 44г/моль = 0,075 моль
n(C) = n(CO2) = 0,075 моль
n(H2O) = m/M = 2,02 г/18 г/моль = 0,11 моль
n(H) = 2(H2O) = 0,22 моль
n(C):n(H)  
0,075: 0,22
1:3 (такого соединения нет)  или 2:6
M(газа) = 1,04 * 29 = 30 
Тогда формула С2Н6 -- этан