Чему равен модуль скорости движения материальной точки если проекции ее скорости на оси декартовой

прямоугольной системы координат Ux=-1,2м\с и Uy=1,6м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.
По теореме Пифагора
V=корень квадратный из Vx2+Vy2=2м/c
Отвечает Радзієвська Світлана.
v=\sqrt{v_x^2+v_y^2}=\sqrt{1,44+2,56}=2