Квадрат вписан в окружность и в него вписана окружность. длина большей окружности равна 8π. найдите

площадь кольца и площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.
Существует формула C=2*π*R^2C- длина окружности8π=2*π*R^2=>R=2- мы нашли радиус большой окружностиS=π*(R^2-r^2)- площадь кольцаr=a/2=корень из 2где r- радиус вписанной окружности a- сторона квадратаR=a/корень из 2=>a=2*корень из 2S(квадрата)= a^2=8S( кольца)=2*π