Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Я сосчитала 410 полных квадратов и 85 неполных, вес тела 39

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

g = 10м/с^2


m = 39 кг.


полных квадратов


410 шт.


не полных


85 шт


Р=?


всего квадратов  

410+85/2=452,5 шт  

найдем площадь для двух ног


S=538.5 *2/4=226,25 см^2 =0,022625 м^2


Найдем силу тяжести, где g = 10м/с^2 ускорение свободного падения. m = 39 кг.


F=m*g = 39*10=390 Ньютон


Найдем давление


P=F/S=390/0,022625= 17,24 кило Ньютона