"Пассажир идёт со скоростью 1 м/с относительно вагона поезда против направления его движения

скорость поезда равна 3 м/c сколько времени пассажир будет двигаться из одного конца вагона в другой если длинна вагона 20м"

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано V1=1 м/с   L=20 м     t-?

время движения не зависит от скорости вагона

t=L/V1=20/1=20 с