В треугольнике авс угол с равен 90, ав=16 cosA=0.25.найдите ас


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
cosA=0,25 AB=16 cosA=AC/AB AC=cosA*AB=0.25*16=4