1.Лыжник начинает двигаться с горы с ускорением 1 м/с2. Какое расстояние он проедет за минуту, если

его конечная скорость 18 км/ч? 2. Какая сила нужна, чтобы сдвинуть тело массой 3 т с ускорением 2 м/с2? 3. Какой объём занимает газ, если он обладает следующими параметрами: давление 2.5 МПа, температура 7грC ,масса 1000 граммов, молярная масса 28 г/моль? 4. Найдите силу тока в цепи, если напряжение равно 15 В, а общее сопротивление 0.75 кОм. 5. Какова частота 360 колебаний, совершаемых за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
1) S=(V^2-V0^2)/2*a=(25-0)/2*1=12,5 м
2) F=m*a=3000*2=6000 H
3) V=m*R*T/P*M=1*8,31*280/2,5*10^6*28*10^-3=33.2*10^-3 м3
5) v=N/t=360/7200=0,05 Гц
4) I=U/R=15/750=0,02 A