Выразите в километрах в час значения скоростей : 10;20;25 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.
10м/с=36км/ч
20м/с=72км/ч
25м/с=90км/ч
Формула для нахождения:
"Делим на 1000,умножаем на 3600"
ПРИМЕР
10 м/с/1000м=0,01
0,01*3600с=36км/ч