Жёсткость прорезиненного жгута 7,2*10^4 H/M . на какую длину растянется жгут,если на него действует

сила 10 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.
X = F / k 

F - сила ( 10 кН = 10000 Н ) 
к - коэффициент жёсткости ( 7,2 * 10 ^ 4 = 72000 H / м ) 

x = 10000 / 72000 = 0,138 м = 13,8 см