При каком минимальном объеме бревна зайцы смогли бы на нём плыть? Считайте, что бревно погружено в

воду наполовину.Масса одного зайца М = 3 кг, плотность древесины равна 0,4 г/см3, плотность воды равна 1,0 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.

Тут про количество зайцев ничего не сказано, поэтому решу для одного.
P_{1}+P_{2}=po_{b}*g*V (сумма весов зайца и бревна)

m_{1}*g+m_{2}*g=po_{b}*g*V

V= \frac{m_{1}*g}{po_{b}*g-po_{d}*g}= \frac{3*10}{1000*10-400*10} =0,005m^{3}

Ответ получил точный, но сомневаюсь, что там только один зайчик. Палочка получается твое бревно)