Мощность двигателя подьемного крана равна 8 кВт какой груз он может поднять на высоту 20 м в

течении 3 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.
P-8 кВт=8000 Вт
h-20 м
t-3 мин=180 c
g-10 Н/кг
m-?
__________________
A=mgh
P=mgh / t
m=P * t / h * g =8000*180 / 20 *10 =7200 кг = 7.2 т