Автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч начинает торможение и через 20 с останавливается. Найти

тормозной путь S и тормозное ускорение a

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

a=(U-Uo)/t, где U-конечная скорость, Uo-начальная скорость и t-время

а=(0-20)/20=-1 м/с^2 ( не забудьте,что мы переводим скорость в м/с ;ускорение получается отрицательным тк тело тормозит)

S=Uot+at^2/2=400-200=200 м -тормозной путь